Новости
Вести из Японии
Аниме-новости
Фэнсабы
Мир игр
Архив
 
Аниме
Игры
Фанфики
Наблюдения
Все статьи
 
Что такое аниме?
Где достать аниме?
 
Птица Говорун
Спросить Говоруна
 
Скриншот недели
К новостям / Игры
Фанарт
Обои
Все разделы
 
Форум
Пишите нам
 
Наши баннеры
 
Каталог
Аниме-журналы
Аниме-клубы
Япония
Манга
AMV
  
 
Вся правда о Кино
 
Flashtoons - МУЛЬТФИЛЬМЫ, анимация на Flash
 
Русская Лига Покемонов
 
 
TopList
 
 
 
AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html




anime news, anime forum, anime chat,anime wallpapers,anime reviews,Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://animenews.animec.ru/news_japan/newsarchiv.php?news=138&month=1&year=2003&mlong=%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD

Главная >> Вести из Японии > Архив новостей        Russian Anime News - Архив новостей Russian Anime News

Японские гангстеры устроили стрельбу в ночном баре.

30 января 2003 (Чт, 11:54)

Кровавую стрельбу устроили японские гангстеры в городе Маэбаси в центральной префектуре Гумма. Как сообщила полиция, накануне поздно вечером двое преступников зашли в один из ночных баров и хладнокровно расстреляли четверых человек. Еще двое - получили тяжелые ранения. Один убитый и один раненый раньше принадлежали к мафиозному клану, поэтому правоохранительные органы считают, что инцидент связан с их прошлой жизнью. Остальные жертвы, по предварительным данным, похоже, не имели прямого отношения к преступному миру. Hа месте стрельбы найдены десять гильз и брошенные револьверы бандитов. Их розыск по горячим следам результатов не дал. Hа момент преступления в баре находилось девять человек.  


Азиатские олимпийские игры

30 января 2003 (Чт, 11:53)

В Японии зажжен огoнь грядущих через неделю Зимних азиатских игр. Торжественная церемония состоялась сегодня в городе Аомори в одноименной префектуре на севере острова Хонсю, где в 1-8 февраля пройдет региональная олимпиада с участием спортсменов из двух десятков стран. Право зажечь пламя было предоставлено местному губернатору Морио Кимуре, который является главным организатором игр, а в воскресенье в городе Хатинохе на восточном побережье начнется эстафета факела. Сегодня же в Аомори прибыла первая группа японских атлетов, включая конькобежца Томоми Окадзаки, который будет нести японский флаг на открытии игр 1 февраля.  


Япония обвинила КНДР в использовании моря для организации шпионажа и терактов

29 января 2003 (Ср, 11:20)

Единственное более-менее регулярное средство сообщения между КНДР и Японией, судно "Мангенбон", по мнению японских служб безопасности, широко использовалось в организации шпионской и диверсионной деятельности за рубежом, включая подготовку покушения на президента Республики Корея.

Как сообщило в среду японское агентство Kyodo со ссылкой на полицейские источники, арестованный в Японии в 2000 году 74-летний этнический кореец признался, что получал через капитана этого сухогруза письменные инструкции по ведению разведывательной деятельности. Подробности
     Источник - NEWSru.com


МАГАТЭ уверено, что плутоний в Японии не пропадал

29 января 2003 (Ср, 11:19)

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед эль-Барадей заявил во вторник, что эта организация уверена в невозможности пропажи 200 килограммов плутония с Токайского завода по обогащению ядерного топлива. В 1987 году японское правительство начало специальное расследование заявления МАГАТЭ о неучтенных 200 килограммах плутония, пригодного для использования в производстве ядерного оружия, на этом заводе. Расследование показало, что все ядерное топливо учтено. На предыдущей неделе в японских средствах массовой информации вновь появились сообщения о пропаже плутония, и некоторые журналисты предположили, что 200 килограммов высокообогащенного плутония могли быть вывезены из страны.  
     Источник - Газета.ру


Кусачие "клиенты" японских полицейских

29 января 2003 (Ср, 11:18)

Ни для кого ни секрет, что работа полиции тяжела и полна риска. В Японии, например, служитель правопорядка стал жертвой членовредительства – причем пострадал не от матерого представителя Якудзы, а от обычного пьяного.

Поздно вечером наряд заметил подвыпившего мужчину, который вел себя чрезвычайно буйно. Полицейские решили утихомирить дебошира, но тот внезапно набросился на одного из них и откусил ему часть указательного пальца левой руки. Теперь протрезвевшего хулигана ждет суд за нанесение телесных повреждений представителю власти при исполнении им служебных обязанностей.  
     Источник


Рынок микрокомпьютеров демонстрирует неуклонный спад

29 января 2003 (Ср, 11:18)

Электронные органайзеры, некогда авангард рынка потребительских устройств, частично утратили боевой запал и в 2002 году продолжали неуклонно терять популярность, утверждает аналитическая фирма Gartner Dataquest.


Объем продаж PDA во всем мире за год по сравнению с 2001 годом сократился на 9,1% до 12,1 млн штук. Главная причина — экономический спад, в результате которого сократился спрос со стороны крупных предприятий, считает аналитик Dataquest Тодд Корт (Todd Kort). «Спрос на PDA на корпоративном рынке откладывается еще на один год», — утверждает он.

У лидера рынка Palm продажи в 2002 году снизились на 12,2% примерно до 4,4 млн устройств с 5,1 млн в 2001 году. Hewlett-Packard, которой принадлежит вторая по величине доля рынка и которая продает больше всех устройств с операционной системой Microsoft, сократила продажи во всем мире аж на 27,2% с 2,2 до 1,6 млн устройств. Корт «разочарован» НР, которая не смогла вовремя реализовать преимущества разработок Compaq Computer в этой области. «Я не рассчитывал, что один плюс один дадут ровно два, но предполагал, что один плюс один будет не меньше чем 1,2», — говорит он. Подробности


Японская фармацевтика будет развиваться на международной космической станции

29 января 2003 (Ср, 11:17)

Правительство Японии приступает к реализации проекта по выращиванию чистых кристаллов белка в условиях невесомости. Работы будут проводиться на борту международной космической станции. Японские ученые считают, что это создание препаратов нового типа будет значительным скачком в национальной фармацевтической промышленности.

Как сообщает Asahi (перевод на сайте Inopressa.ru), проект будет осуществляться в течение последующих трех лет. Применение чистых кристаллов важнейших белковых соединений позволит эффективно лечить такие заболевания, как гипертония и диабет. Подробности
     Источник - NEWSru.com


Японская полиция разоблачила корейского шпиона

29 января 2003 (Ср, 11:16)

28 января в Токио полиция объявила о разоблачении северокорейского шпиона, бывшего высокопоставленного сотрудника Лиги корейских граждан. Он подозревается в шпионской деятельности против Южной Кореи.

Как сообщает "РИА-Новости", шпион искал в Японии симпатизирующих Пхеньяну лиц для внедрения их в качестве агентов в южнокорейскую республику. Свои донесения в северную Корею он передавал через капитана судно "Мангенбон-92", которому разрешено заходить в японский порт Ниигата. Полиция уже провела обыск в доме подозреваемого и обнаружила улики, свидетельствующие о его шпионской деятельности. В ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.  
     Источник


В Гонконге и Японии появляется новая модель Sony Clie SJ33

29 января 2003 (Ср, 11:15)

Sony официально представила новую модель КПК SJ-33 в Японии и Гонконге. Он оснащен подсвечиваемой крышкой-флип, mp3-плеером и кнопками нового дизайна.

Модель SJ33 также оснащена цветным 16-битным экраном с высоким разрешением, 16 МБ памяти (15 МБ доступны для использования), 4 МБ ROM. Устройство работает под операционной системой Palm OS 4.1, процессор Dragonball Super VZ 66Мгц. Размеры составляют приблизительно 72.5 мм в ширину, 107.8 мм в высоту, толщина - 22.0 мм (2.9x 4.2x .86 дюймов). Вес – 172 г (включая стилус и жесткую крышку).

Внутренняя литий-ионная перезаряжаемая батарейка рассчитана на 10 часов музыкального проигрывания с выключенным дисплеем (4 часа при включенном). Гонконгское представительство Sony оценивает стоимость модели SJ33 в $2480 гонконгских долларов ($320). Появление устройств на рынке планируется в период между 6-11 или 21-26 февраля в Гонконге. До настоящего времени нет никакой информации о модели SJ22, по ряду утверждений, модель SJ22G будет более тонкой и легкой, чем распространяемая сейчас SJ20G, и с цветным дисплеем.  
     Источник


Дементьева и Красноруцкая выиграли в Японии

29 января 2003 (Ср, 11:13)

На турнире 1-й категории Женской теннисной ассоциации в столице Японии (призовой фонд - 1,3 миллиона долларов) победно стартовали россиянки Елена Дементьева и Лина Красноруцкая.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, «посеянная» под 8-м номером Дементьева со счетом 7:5, 6:2 выиграла в первом круге у американки Меганн Шонеси. А пробившаяся в основную «сетку» из квалификационных соревнований Красноруцкая взяла верх над соотечественницей Надеждой Петровой - 3:6, 6:3, 6:3.

Еще одна россиянка - Татьяна Панова - неожиданно практически без борьбы уступила малоизвестной француженке Стефани Коэн-Алоро - 0:6, 3:6.

Следующая соперница Дементьевой - Коэн-Алоро. А Красноруцкая теперь встретится с победительницей матча между россиянкой Еленой Бовиной и израильтянкой Анной Пистолеси. Эта теннисистка давно известна под фамилией Смашнова, когда была еще гражданкой Белоруссии. В Токио она получила 7-й номер.  
     Источник - ntvtv.ru


Следующие | Предыдущие      

  На главную страницу Написать письмо 


Актуально!
 
Новые обзоры
Perfect Blue
Noir
Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп)
Chain
Железные дороги Японии
Хрустальный город
Fiore

Последние новости
Kidou Senshi Z Gundam – Hoshi o Tsugumono
Арагами – Бог войны
Насу: лето в Андалусии
Новые сайты
Maria-sama ga miteru ~Haru~
Пакистан проинформирует Японию
ТМК договорился о сотрудничестве с промышленниками Японии
Антивоенные надписи на стене туалета
Чарты продаж видеоигр в Японии
Metal Slug 3 для Xbox в мае
Чарты продаж игровых консолей в Японии

 
 
 
 
 
 

Дизайн от nts

 
 
   На главную страницу Написать письмо   

Все права принадлежат проекту Аниме-новости (Russian Anime News) © 2002-2004
Размещение любых материалов с сайта возможно только после получения согласия редакции.

AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html