Новости
Вести из Японии
Аниме-новости
Фэнсабы
Мир игр
Архив
 
Аниме
Игры
Фанфики
Наблюдения
Все статьи
 
Что такое аниме?
Где достать аниме?
 
Птица Говорун
Спросить Говоруна
 
Скриншот недели
К новостям / Игры
Фанарт
Обои
Все разделы
 
Форум
Пишите нам
 
Наши баннеры
 
Каталог
Аниме-журналы
Аниме-клубы
Япония
Манга
AMV
  
 
Вся правда о Кино
 
Flashtoons - МУЛЬТФИЛЬМЫ, анимация на Flash
 
Русская Лига Покемонов
 
 
TopList
 
 
 
AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html




anime news, anime forum, anime chat,anime wallpapers,anime reviews,Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://animenews.animec.ru/news_japan/index.php?news=978

Главная >> Вести из Японии        Russian Anime News - Russian Anime News

Японские бизнесмены приедут в Ханты-Мансийский округ .

10 февраля 2004 (Вт, 21:27)

«Визит делегации Ханты-Мансийского автономного округа в Японию был полезным и своевременным», – так прокомментировал поездку делегации УрФО в Страну восходящего солнца глава Югры Александр Филипенко, сообщает пресс-служба губернатора.

«Своевременно, потому что, на мой взгляд, обозначилось серьезное изменение взаимоотношений в сторону позитива между Россией и Японией», – подчеркнул Александр Филипенко. – «В ходе поездки обговаривались многие вопросы, и одним из важных было названо сотрудничество в области топливно-энергетического комплекса, в частности поставки российских энергоносителей в Японию, развитие трубопроводных систем».

По словам Филипенко, пока рано давать какие-то окончательные оценки этой работы. Но нужно отметить успешность дискуссий и переговоров. «Уровень экономических взаимоотношений России и Японии имеет огромный потенциал для развития. Сегодняшний внешнеторговый оборот предприятий и организаций, действующих на территории Уральского Федерального округа, с Японией очень низок. В этом смысле у японских производителей есть хорошие возможности для того, чтобы активизироваться на нашем очень емком и богатом рынке», – отметил губернатор Югры.
     Подробности


Япония оплатит поездку иракской сборной по футболу в Токио .

10 февраля 2004 (Вт, 21:26)

В четверг в Японии состоится товарищеский матч между сборными по футболу Японии и Ирака. Как сообщает кувейтское агентство новостей «Куна» со ссылкой на МИД Японии, расходы на поездку иракской команды – 85 тысяч долларов – будут оплачены принимающей стороной. В составе делегации Ирака – 37 человек.
     Подробности


Уникальный опыт или путь к самопознанию .

03 февраля 2004 (Вт, 19:28)

Молодые японцы, которые все чаще стали обращаться к традиционным духовным ценностям, считают, что роль и назначение буддизма для человека значительно шире, чем выполнение похоронных обрядов. Цуёси Тада почувствовал острую необходимость изменить свою карму. Непрерывно ссорясь со своей подругой и ее родителями, 31-летний житель префектуры Осака сам устал от своего вулканического характера. Но вместо того, чтобы пройти курс терапии по управлению гневом, Тада отыскал в интернете методы буддийской аскетической практики и решил направиться в храм Риккокудзи, расположенный в префектуре Тиба, который предлагал трехдневный курс медитации.

Когда Тада позвонил в храм, ему ответили, что курс медитации начнется на следующий день. Через пару часов Тада уже сидел в скоростном экспрессе Синкансэн, уносившем его на восток, туда, где он надеялся успокоиться и улучшить свое состояние. На третий день пребывания в храме Тада громко распевал сутры и занимался дыхательными упражнениями, доводя себя до состояния, близкого к гипоксии. Но все эти сложные дыхательные упражнения и не очень удобные приемы сидения было как раз то, что он искал.
     Подробности


Японцы готовы участвовать в добыче низконапорного газа на Ямале .

03 февраля 2004 (Вт, 19:21)

Продолжается визит официальной делегации Уральского федерального округа в Японию. Сегодня члены делегации провели ряд важных встреч. Об этом Накануне.ру сообщили в окружном информационном центре. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев провел рабочие встречи с президентом компании «Нихон Кейдзай» г-ном Сугита Реки, с президентом компании «Иточу» заместителем президента Токийской торгово-промышленной палаты г-ном Мурофуси, председателем Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой (РОТОБО) г-ном Такагаки Тасуку, председателем Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству г-ном Андзай Кунио, председателем Федерации экономических организаций «Ниппон Кэйданрэн», президентом компании «TOYOTA» г-ном Окуда Хироси.

В ходе встреч Петр Латышев подчеркнул, что делегация привезла с собой конкретные инновационные и инвестиционные проекты, которые могли бы заинтересовать японскую сторону, которые могут стать хорошей основой для деловых контактов. Также было отмечено, что речь идет о развитии не только экономического сотрудничества, поскольку японо-российский «План действий» предполагает также и развитие культурных связей. В ходе обмена мнениями стороны согласились, что необходимо активнее налаживать взаимодействие на межрегиональном уровне. Возможности для этого имеются значительные. В том числе и для усиления инвестиционных процессов. В частности, достаточно серьезное внимание было уделено проектам, связанным с лесоперерабатывающей промышленностью.
     Подробности


Самый маленький глобус .

03 февраля 2004 (Вт, 19:20)

Самый маленький в мире глобус, чей диаметр меньше, чем толщина человеческого волоса, создан японской телекоммуникационной компанией NTT. Как сообщается сегодня в Токио, микроскопический земной шар имеет в поперечнике шесть сотых миллиметра.
     Подробности


Япония хочет поймать всех зайцев .

03 февраля 2004 (Вт, 19:20)

Япония и Европа разделяют озабоченность в отношении падения курса американского доллара, но это не значит, что они занимают различные с США позиции в этом вопросе, сказал представитель министерства финансов Японии. «Происходит падение доллара ко всем недолларовым валютам. В этом смысле Япония и Европы имеют общие интересы», – сказал высокопоставленный представитель японского Минфина журналистам.

На вопрос, готовы ли Япония и Европа совместно убеждать США в необходимости остановить падение доллара, он ответил, что не считает позиции сторон в этом вопросе различными. «Речь не идет об антагонизме. Япония, Европа и США прикладывают максимум совместных усилий для разрешения задач, стоящих перед каждым из них», – сказал представитель Минфина.
     Подробности


Изобретатель голубых светодиодов наказал работодателей .

03 февраля 2004 (Вт, 19:19)

Изобретатель голубых светодиодов японский изобретатель Судзи Накамура победил в суде своих бывших работодателей – компанию Nichia Chemical Industries. Согласно постановлению суда компания заплатит ему 20 миллиардов иен (примерно 189 миллионов долларов США) за то, что в течение многих лет использовала технологию, не заплатив ее изобретателю ничего. Адвокаты Накамуры, который в настоящее время работает в Университете Калифорнии, намерены пойти дальше, и отсудить у Nichia 60 миллиардов иен.
Столь высокая сумма компенсации объясняется тем, что голубые светодиоды в настоящее время применяются во многих отраслях электронной промышленности, и Nichia получает при их производстве сверхприбыли.
     Подробности


Японский лауреат Нобелевской премии выразил сомнения .

03 февраля 2004 (Вт, 19:19)

Последний японский лауреат Нобелевской премии выразил сомнения в осуществимости проекта Международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР), передало агентство AFP. Масатоси Косиба, удостоенный Нобелевской премии в 2002 году за достижения в области физики, еще три года назад предупреждал о том, что эксперимент, связанный с попыткой использовать энергию термоядерного синтеза, может не дойти до стадии строительства установки. «Я писал, что к популярному проекту ИТЭР применимо древнекитайское выражение «Голова овцы – мясо собаки», – сказал М. Косиба. – То есть в лавке вам предлагают мясо овцы, а на самом деле продают собачатину». По словам японского ученого, прежде чем говорить о термоядерном синтезе как о новом источнике энергопроизводства, необходимо доказать его экономичность и безопасность. Однако в мире пока ни у кого нет опыта работы с термоядерной энергией.
     Подробности


От Японии до Кореи один год .

03 февраля 2004 (Вт, 19:18)

Компания Samsung представила свой вариант анализа восприятия марок бытовой техники российскими потребителями. Исследовательская деятельность компании Samsung во многом направлена на анализ и сравнение позиций марки Samsung с позициями конкурирующих брендов. При этом центральное место среди целого ряда исследований, проводимых для этой цели, занимает мониторинг отношения потребителей к маркам, представленным на рынке бытовой электроники. Базовыми показателями для подобного исследования являются две основные характеристики: известность марки и позитивное отношение к ней потребителя. Первая показывает, насколько велико число людей, без подсказки вспоминающих название того или иного брэнда. Вторая же выявляет процент респондентов, дающих названной марке положительную оценку.
     Подробности


Японский пилотируемый корабль будет запущен в космос .

03 февраля 2004 (Вт, 19:17)

Несмотря на последние неудачи в области национальной космонавтики, правительство приняло решение об отправке японского астронавта в космос на борту корабля, созданного японскими конструкторами.

«Правительство поставило на повестку дня вопрос об отправке в космос японского астронавта», заявил глава секретариата кабинета министров Ясуо Фукуда, после того, как Совет по государственной политике в области науки и техники заявил о намерении представить новый проект по развитию космических исследований к лету этого года. Совет возглавляет премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

На проведенной по этому случаю пресс-конференции Коидзуми заявил: «В ближайшее время мы тщательно обсудим, что наша страна должна сделать для успешного проведения космических исследований, принимая во внимание последние неудачи».

В октябре прошлого года Агентство космических исследований Японии (JAXA) потеряло контакт с его экологическим спутником «Mидори-2», а в ноябре сбой системы ракеты Н-2А привел к ее гибели.
     Подробности


Всего новостей: 994 | Показано: 10      
Следующие | Предыдущие | Архив | Поиск       

    Новости аниме и манги:

     • Kidou Senshi Z Gundam – Hoshi o Tsugumono
     • Арагами – Бог войны
     • Насу: лето в Андалусии
     • Новые сайты
     • Maria-sama ga miteru ~Haru~
     • Top o Nerae! Gunbuster 2
     • Re: Cutie Honey OVA

    Мир анимешных игр:

     • Чарты продаж видеоигр в Японии
     • Metal Slug 3 для Xbox в мае
     • Чарты продаж игровых консолей в Японии
     • Sonic Team поддержит DS
     • Национальная принадлежность
     • Take-Two берет под крыло зверинец Cartoon Network
     • Окулистам назло, а космосу - во благо

  На главную страницу Написать письмо 


Актуально!
 
Новые обзоры
Perfect Blue
Noir
Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп)
Chain
Железные дороги Японии
Хрустальный город
Fiore

 
 
 
 
 
 

Дизайн от nts

 
 
   На главную страницу Написать письмо   

Все права принадлежат проекту Аниме-новости (Russian Anime News) © 2002-2004
Размещение любых материалов с сайта возможно только после получения согласия редакции.

AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html