Russian Anime News

«Золотая рыбка»

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 03:03
Текст новости:
С 30 марта по 7 апреля 2003 года в Москве пройдет 8-й Московский международный фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка».

«Золотая рыбка» - один из самых крупнейших детских фестивалей в мире, не имеющий аналогов по своей специфике. Его уникальность в том, что в нем будут участвовать как профессиональные мультфильмы для детей, так и мультфильмы созданные самими детьми. Фестиваль проводится с целью установления контактов, обмена опытом и идеями между художниками анимационного кино для детей, режиссерами разных стран, разрабатывающих в своем творчестве темы добра, духовности, справедливости, терпимости, мира и красоты. Другая цель Фестиваля - приобщение юных аниматоров к миру профессионального высокохудожественного анимационного кино, обмен опытом и идеями руководителей студий детского анимационного творчества.

В фестивале примут участие около 100 профессиональных аниматоров и 150 одаренных детей из различных детских анимационных студий. В программе фестиваля: – Торжественное открытие фестиваля с концертом лучших художественных коллективов; – Конкурс анимационных фильмов; – «Бумажный бал» с конкурсом на лучшие костюмы из бумаги и викторинами; – «Бал сладкоежек» с угощением мороженым; – Праздник киносказки; – День телевидения; – Церемония награждения призеров с показом фильмов-победителей; – внеконкурсные и ретроспективные кинопросмотры в 7 городских кинотеатрах по 2 сеанса в день, а также встречи с ведущими кинорежиссерами, художниками, актерами, которые будут так же и среди гостей фестиваля. О призах: Международное и Детское жюри вручат победителям 8 собственных призов фестиваля. Так же будет вручено 10 специальных призов от ЮНЕСКО, Министерство культуры РФ, ВГИК.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news.php?newsid=817