Russian Anime News

Ирано-японский совместный археологический исследовательский центр

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 16:22
Текст новости:
В ближайшее время в Иране в районе Рустамабад и Рудбар будет создан Ирано-японский совместный археологический исследовательский центр. Об этом заявил руководитель организации "Иранское культурное наследие" Мохаммад Бехешти, осмотревший холм Джалалийе Калварз, на котором в настоящее время проводятся раскопки совместной ирано-японской археологической экспедицией. По мнению Бехешти, область Рустамабад и Рудбар имеет чрезвычайное значение с исторической точки зрения, поэтому создание подобного исследовательского центра необходимо для науки и исследований.

Совместная ирано-японская археологическая группа к настоящему времени в данной исторической области уже обнаружила и провела раскопки 20 древних объектов. Основой для ирано-японских отношений в области археологии служит интерес Японии к периоду правления Сассанидов.

По мнению некоторых японских археологов, ряд древних экспонатов, выставленных в японских музеях, могут иметь иранское происхождение. Вероятно, они были привезены в Японию из Китая, куда в свою очередь попали из Ирана по Великому Шелковому пути. Японские археологи осуществляют свои научные изыскания в Иране с 1956, а в провинции Гилан - с 1960 года.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news.php?newsid=339