Russian Anime News

«Банзай», 17-ый выпуск

Подготовлено к печати 30.04.2024 в 19:02
Текст новости:
Вышел в свет новый выпуск Страны Игр, а вместе с ним и свежий выпуск «Банзай». В свежем номере статья про Wolf’s Rain, рецензии на американские DVD-издания фривольного мини-сериала Clolrful!, аниме по игре-файтингу Psychic Force и ироничного сериала о гигантских роботах Dai-Guard. А в рамках конкурса разыгрывается DVD с фильмом Vampire Huner D: Bloodlust от Urban Vision. На CD мы поместили второй трейлер Steamboy; 1-й эпизод сериала Risky Safety; 1-й эпизод экспериментального короткометражного аниме Blame!; клип Connected, снятый для поп-певицы Аяюми Хамасаки одним из режиссёров «Аниматрицы» — Кодзи Моримото; видео на песню Neo Universe группы L’Arc~en~Ciel; клип по Evangelion под композицию «Ich Wille» группы Rammstein.

И поскольку теперь у меня появился постоянный и полноценный доступ к номерам СИ, я буду по мере сил рассказывать. Насколько, по моему мнению, удался тот или иной номер. Для чего это нужно? Думаю, что так люди изредка покупающие себе номера СИ в поисках анимешной рубрики смогут выбирать, нужен ли им тот или иной номер. А начнем мы с номера 13 журнала СИ…

17-выпуск: С некоторым удовольствием можно ознакомиться с новым выпуском. Основная тема выпуска – статья про Wolf’s Rain. Весьма занятная и симпатичная. Такое ощущение, что писал её Агент Купер, ибо кратко и по делу, никаких тут тебе слово-излияний. Статья предназначена для тех, кто не слышал о сериале или не видел его. Смотревшим сериал, рассказ будет, скорей всего, неинтересен. Вопросы в викторине стали немного сложнее, чем были с самого начала. Однако, их пока ещё можно назвать простыми. Вопрос этого номера: «Над какой видео–игрой не работал Ёситака Амано – создатель облика Ди, охотника на вампиров?» (варианты такие: Front Mission, Kartia, Final Fantasy). Первая мысль о верном ответе была встречена массой вопросов. Один из них – какие же нынче пошли расплывчатые вопросы-то. Не сказано, ни чем он мог заниматься в период создания игры, ни какой именно Final Fantasy. Итак, правильный ответ. Ёситака Амано работал над играми Front Mission, Final Fantasy (это вообще его первая работа) и как ни странно работал над игрой Kartia. Дело все в том, что Kartia – название американского релиза, японский назывался Rebus. Так что данный конкурс можно смело считать выигранным ^_^





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news.php?newsid=1395