Russian Anime News

Тэцуван Атом будет известен во всем мире

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 11:56
Текст новости:
Более тысячи человек собрались в понедельник в музее графики студии мультипликации Тэдзука, расположенном в Такарадзуке, чтобы стать свидетелями «рождения» звездного мальчика Тэцувана Атому - самого известного персонажа мультфильмов, созданных студией. Как указано в книжной серии комиксов, посвященных этому герою, звездный мальчик, или Тэцуван Атом, появляется на свет 7 апреля 2003 года.

«Рождение» робота-гуманоида праздновалось и в других городах, так или иначе связанных с этим героем или со студией Тэдзука. Звездный мальчик «проснулся» в музее в 10:00. Под громкие аплодисменты собравшихся он произнес: «Спасибо каждому из вас. Я смог проснуться только благодаря силе, которую вы мне дали». 10-летний мальчик из Кобэ, который сидел в переднем ряду, сказал: «Я очень счастлив, что смог увидеть его рождение. Я надеюсь, что в будущем придумают такого робота, который будет помогать мне делать домашние задания».

Инсценировка «пробуждения» робота будет повторяться по семь раз в день до 24 июня. В токийском районе Синдзюку звездный мальчик был провозглашен особым послом района, отправляемым в будущее. По сюжету мультфильмов, созданных студией Тедзука, домашняя лаборатория, в которой был создан звездный мальчик, расположена в районе Такаданобаба. Такаюки Мацутани, президент студии Тэдзука, в понедельник принял участие в особой церемонии, организованной администрацией района. «Сейчас работников студии Тэдзука больше всего беспокоят две проблемы: детское воспитание и защита окружающей среды, - сказал он, - и я надеюсь, что в скором времени Тэцуван Атому будет так же популярен во всем мире, как и у нас». Более 100 человек выстроились в очередь у почтового отделения Такаданобаба, чтобы купить открытки с изображением звездного мальчика и памятным штемпелем, который ставился только в понедельник. Днем робот получил официальное удостоверение личности, в котором записано, что он является гражданином города Ниидза (префектура Сайтама), где расположена студия Тэдзука. [url=http://www.inopressa.ru]Источник[/url]





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news.php?newsid=1163