Russian Anime News

Япония хочет поймать всех зайцев

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 06:29
Текст новости:
Япония и Европа разделяют озабоченность в отношении падения курса американского доллара, но это не значит, что они занимают различные с США позиции в этом вопросе, сказал представитель министерства финансов Японии. «Происходит падение доллара ко всем недолларовым валютам. В этом смысле Япония и Европы имеют общие интересы», – сказал высокопоставленный представитель японского Минфина журналистам.

На вопрос, готовы ли Япония и Европа совместно убеждать США в необходимости остановить падение доллара, он ответил, что не считает позиции сторон в этом вопросе различными. «Речь не идет об антагонизме. Япония, Европа и США прикладывают максимум совместных усилий для разрешения задач, стоящих перед каждым из них», – сказал представитель Минфина.

Перед встречей министров финансов стран «большой семерки» на этой неделе он также сказал, что представители G7 понимают озабоченность Японии, которая привела к массированной интервенции на валютные рынки в последний год, учитывая высокую зависимость японской экономики от колебаний обменных курсов. Он также расценил реакцию рынка на предыдущее заявление G7 относительно «большей гибкости» валютных курсов как излишне эмоциональную. http://dn.kiev.ua





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=972