Russian Anime News

Япония ищет подходы к Пхеньяну

Подготовлено к печати 28.04.2024 в 16:42
Текст новости:
Дипломаты предпринимают новые попытки разрешить кризисную ситуацию, сложившуюся вокруг решения Северной Кореи возобновить работы над ядерной и ракетной программами. Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, который заканчивает свой официальный визит в Россию, в воскресенье встретился в Хабаровске с полномочным представителем президента России в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским.

Агентство Интерфакс передает слова Пуликовского, который заявил, что энергетическая проблема КНДР может быть разрешена только усилиями международного сообщества и в первую очередь стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Пуликовский также сказал, что японского премьера интересовала личность лидера КНДР Ким Чен Ира и его взаимоотношения с полпредом "в связи с известными событиями".

Многие японские аналитики полагают, что ключ к решению кризиса вокруг Северной Кореи может быть в руках российского президента Владимира Путина. За последние три года лидеры России и Северной Кореи встречались между собой три раза, в то время как в данный момент, полагают обозреватели, президент США Джордж Буш больше озабочен развитием ситуации вокруг Ирака. Шинкичи Это, глава токийского университета Тойо Эйва, говорит, что правительство Японии верит в то, что Путин может сыграть решающую роль. По мнению Это, именно поэтому премьер-министр Японии посетил Москву. Тем временем помощник госсекретаря США Джеймс Келли прибывает в воскресенье в Сеул, где он проведет переговоры с представителями южнокорейских властей.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=64