Russian Anime News

Дания выиграла у Японии

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 03:05
Текст новости:
Хоккеисты сборной Дании выиграли со счетом 3:2, 2:0, 0:2, 1:0 у команды Японии товарищеский матч, который прошел в городе Хернинг. Это - второй успех датчан в контрольных встречах ранее выиграли в гостях у немцев - 2:1 в рамках подготовки к стартующему 26 апреля в Финляндии очередному чемпионату мира. На предварительном этапе ЧМ-2003 сборная Дании выступит в одной группе с командой России. При поддержке почти трех с половиной тысяч болельщиков европейцы повели 2:0 в конце первого периода, когда отличились опытные 27-летний Майк Грей 19-я минута и 31-летний Ронни Ларсен забил гол за 14 секунд до перерыва.

Однако азиаты на 5-й и 12-й мин второго периода сумели выравнять положение, дважды использовав численное преимущество дубль сделал Райэн Кувабара. И только шайба, заброшенная 24-летним Лассе Дайном на 51-й мин, позволила датчанам праздновать успех. Сразу же после финальной сирены вспыхнула жестокая потасовка между 36-летним Фредериком Окессоном рост - 192 см, вес - 98 кг и 31-летним Кувабарой 185 см, 91 кг... Теперь сборной Дании предстоят две встречи с командой Словении - 21 и 22 апреля соответственно в Оденсе и Родовре. На предварительном этапе мирового первенства датчане и россияне сыграют в группе "Б" Тампере вместе с американцами и швейцарцами. http://sports.ru