Russian Anime News

Япония догоняет Америку

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 22:03
Текст новости:
Японское министерство связи обнародовало результаты проведенного в декабре прошлого года исследования, которые свидетельствуют о том, что более половины населения страны пользуются интернетом.

За последний год численность японской интернет-аудитории возросла на 13,49 млн и достигла 69,42 млн человек, что составляет 54,5% от общей численности населения. Таким образом, по уровню освоения Всемирной сети Япония вышла на второе место после США. В значительной степени этого удалось достичь благодаря повышению активности молодежи, граждан со средним уровнем доходов и жителей небольших населенных пунктов.

Авторы исследования также отмечают стремительный рост числа абонентов высокоскоростного доступа. За год их доля возросла почти вдвое – с 14,9 до 29,6%. С учетом относительно «медленных» технологий типа ISDN постоянное подключение к интернету имеют в общей сложности 44,3% домашних пользователей. А 8,8% респондентов сообщили, что уже имеют опыт подключения по беспроводным технологиям в так называемых зонах «hot spot». Число владельцев сотовых телефонов, по данным исследования, увеличилось на 10,5% и достигло 86,1%. При этом 47,7% из них пользуются мобильным доступом в интернет, а 58,0% заявили, что больше всего их раздражает спам. 57,22 млн японцев (82,4% от численности интернет-аудитории) используют для работы в Сети персональный компьютер, а 27,94 млн (40,2%) мобильные устройства.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=333