Russian Anime News

Япония на Дальнем Востоке интересуется не только Курилами...

Подготовлено к печати 28.04.2024 в 11:14
Текст новости:
В Японии надеются, что совместное строительство нефтепровода из Сибири на Дальний Восток станет одним из направлений японско-российского экономического сотрудничества. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ясуо Фукуда.

"В настоящее время мы прорабатываем детали проекта", - сказал он на пресс-конференции в Токио. По его словам, стороны обсуждают возможность включения этого проекта в план действий по экономическому сотрудничеству, который, как ожидают в Токио, будет принят во время визита в Россию в январе наступающего года премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

По данным газеты "Нихон кэйдзай", японское правительство надеется через участие в таком проекте получить концессии на нефтяные ресурсы сибирского региона. Газета располагает сведениями о том, что нефтепровод свяжет ангарское нефтяное месторождение у озера Байкал с дальневосточным регионом России. Япония, отмечает "Нихон кэйдзай", предоставит несколько миллиардов долларов на строительство трубопровода через кредиты и инвестиционные программы.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=32