Russian Anime News

Как встречают новый год мусульмане, индусы, японцы, китайцы и евреи?

Подготовлено к печати 27.04.2024 в 20:48
Текст новости:
Новый год празднуют по-разному. Мусульмане отмечают новый год по лунному календарю, поэтому дата нового года каждый год сдвигается на 11 дней вперед. За несколько дней перед новым годом мусульмане сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо. К Новому году зерна всходят, что и символизирует начало весны, жизни и нового года.

Еврейский новый год - это святое время, когда люди думают о совершенных грехах и обещают искупить их в следующем году хорошими делами. Люди в новый год пекут хлеб, угощают фруктами, а детям в новый год дарят новую одежду.

Индусы в разных областях страны празднуют Новый год по-разному. На севере Индии жители украшают себя цветами розовых, красных, фиолетовых или белых оттенков. На юге Индии родители кладут на поднос сладости, цветы, подарки, а дети с завязанными глазами подходят к заветному подносу. На западе Индии новый год празднуется в конце октября. В пращдник на крышах домов зажигают маленькие огоньки и воспевают богиню богатства Лакшми.

В Японии новый год празднуется 1 января. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки соломы перед входом в дома, что должно приносить счастье. В момент наступления нового года японцы обязательно смеются. Поскольку существует поверье, что смех принесет в наступющем году удачу.

Китайский новый год празднуется, так же как и мусульманский каждый год в разные даты в период с 17 января по 19 февраля во время новолуния.Самой запоминающейся и захватывающейся частью праздника являются уличные процессии. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами, поэтому их отпугивают хлопушками и петардами.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=31