Russian Anime News

Экономика Японии избежала рецессии

Подготовлено к печати 28.04.2024 в 11:05
Текст новости:
В последнем квартале 2002 года экономика Японии выросла на 0,5%. В основном это произошло за счет экспорта и увеличения потребительского спроса внутри страны. Многие экономисты полагали, что и в четвертом квартале рост экономики будет выражаться в отрицательных значениях, но оказались приятно удивлены. В пятницу индекс Nikkei фондового рынка Токио вырос на 1,2%. Кроме того, несколько вырос курс иены по отношению к доллару.

Несмотря на неожиданно хорошие известия за последний квартал прошлого года, многие экономисты по-прежнему говорят, что роста экономики в нынешнем году ожидать не стоит.

По мнению Мэттью Погги из инвестиционого банка Lehman Brothers, в 2003 году возможно снижение экономического роста, вплоть до сокращения экономики по итогам одного из кварталов. Как сказал один из японских экономистов, «все не так уж плохо, но и не так хорошо». Японская экономика вот уже несколько лет находится в состоянии застоя. В течение трех первых кварталов 2002 года происходило сокращение ВВП страны.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=204