Russian Anime News

В середине года Sakhalin Energy и Tokyo Gas могут подписать соглашение о поставках в Японию с 2007 г. сахалинского сжиженного природного газа

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 15:34
Текст новости:
Sakhalin Energy рассчитывает поставлять нефть и газ в Японию, Китай и Южную Корею. Однако до сих пор консорциуму не удавалось заключить долгосрочные контракты на поставку топлива в эти страны. Возможно, первым покупателем станет крупная японская газовая компания Tokyo Gas. По сообщению японской газеты Nihon Keizai Shimbun, Tokyo Gas ведет переговоры с Sakhalin Energy о поставках до 1 млн т сжиженного природного газа (СПГ) в год. Соответствующее соглашение может быть подписано уже в середине этого года, а поставки начнутся в 2007 г. Об этом пишут «Ведомости».

Представитель Sakhalin Energy Иван Черняховский сказал «Ведомостям», что консорциум ведет переговоры практически со всеми потенциальными потребителями СПГ в Японии, в том числе и с Tokyo Gas. Черняховский отказался сообщить детали возможного соглашения с японской компанией. Однако аналитики считают, что консорциуму необходимо найти постоянных покупателей как минимум для 4-5 млн т сахалинского газа, чтобы начатьв этом году реализацию второй фазы проекта «Сахалин-2». В марте Sakhalin Energy планирует принять участие в тендере на поставку 1,6 млн т сжиженного газа на Тайвань в течение 25 лет.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=185