Новости
Вести из Японии
Аниме-новости
Фэнсабы
Мир игр
Архив
 
Аниме
Игры
Фанфики
Наблюдения
Все статьи
 
Что такое аниме?
Где достать аниме?
 
Птица Говорун
Спросить Говоруна
 
Скриншот недели
К новостям / Игры
Фанарт
Обои
Все разделы
 
Форум
Пишите нам
 
Наши баннеры
 
Каталог
Аниме-журналы
Аниме-клубы
Япония
Манга
AMV
  
 
Вся правда о Кино
 
Flashtoons - МУЛЬТФИЛЬМЫ, анимация на Flash
 
Русская Лига Покемонов
 
 
TopList
 
 
 
AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html




anime news, anime forum, anime chat,anime wallpapers,anime reviews,Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://animenews.animec.ru/news_japan/newsarchiv.php?month=12&mlong=%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&year=2002&PHPSESSID=7c98c52fbfa49264536fad691afa4757

Главная >> Вести из Японии > Архив новостей        Russian Anime News - Архив новостей Russian Anime News

Прогноз развития экономики Японии

26 декабря 2002 (Чт, 09:31)

На первый взгляд, ситуация в экономике не столь уж плоха: в первом-третьем кварталах 2002 г. приросты ВВП (в реальном выражении и годовом исчислении) составили 1,4%, 2,9% и 3,0%. В середине года падение промышленного производства сменилось ростом (порядка 3% на годовом уровне), идет сокращение запасов готовых изделий. Но эти положительные тенденции опираются исключительно на экспорт.

Частные инвестиции в основной капитал и портфель заказов в машиностроении непрерывно сокращаются с середины 2001 г. Нет ни одной крупной отрасли, инвестиции в которую "вытянули" бы спрос. Ожидаемый темп инвестиций в 2002 финансовом году (финансовый год в Японии сдвинут вперед на квартал по сравнению с календарным: с 1 апреля по 31 марта) - минус 12,3%.

Крупные корпорации избавляются от неприбыльных подразделений и реорганизуются, но их реструктурирование увеличивает безработицу и усиливает давление на личное потребление (56% совокупного спроса). Цена реструктурирования - это текущие издержки: выплаты выходных пособий увольняемым и снижение курсовой стоимости акций. Падение курсов на фондовом рынке началось с уровня около 12 000 в конце мая, в середине ноября индекс Никкэй опустился ниже отметки 8500. Подробности


В Японии неизвестный захватил в заложники служащих банка

26 декабря 2002 (Чт, 09:26)

Более сотни полицейских стянуты к зданию штаб-квартиры японского сберегательного банка "Тюо синкин" в центре города Киото, где преступник удерживает в заложниках четверых служащих. По некоторым данным, он вооружен пистолетом. Как удалось выяснить полиции, преступнику - около 60 лет, ранее он получал из этого банка крупные кредиты на несколько миллионов долларов.

Среди заложников - трое мужчин и женщина. Преступник закрылся вместе с ними в приемной комнате на 6 этаже здания и предлагает обменять захваченных людей на женщину-полицейского. Штаб-квартира банка располагается в самом оживленном квартале Киото, где сосредоточены универмаги и офисы крупных фирм, передает ИТАР-ТАСС.

Нынешний инцидент - уже 12-й в этом году захват заложников в Японии. В подавляющем большинстве случаев они становятся здесь жертвами не террористов, а преступников-одиночек или психически неуравновешенных людей.  


Коидзуми указал России на ее возможности

26 декабря 2002 (Чт, 09:25)

"Несмотря на наличие территориальной проблемы в российско-японских отношениях наши страны имеют много сфер и возможностей для сотрудничества", - заявил 26 декабря премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Как передает РИА "Новости", японский премьер высказал такое мнение во время встречи с группой молодых россиян-участников японской Государственной международной программы обменов и обучения.

Приветствуя российских гостей, которые в основном представляют Сибирь и Дальний Восток России, господин Коидзуми напомнил, что с 9 по 12 января 2003 г. состоится его визит в Россию, в ходе которого он намерен посетить Москву и Хабаровск.  


"Лукойл" продал свою долю японской компании Inpex.

26 декабря 2002 (Чт, 09:08)

HК "ЛУКОЙЛ" продала свою долю в проекте "Азери-Чираг-Гюнешли" японской компании Inpex, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа.  


Сейсмологи пророчат Японии катастрофы

25 декабря 2002 (Ср, 08:38)

Мощные землетрясения, которые сейсмологи Японии ожидают на юге и юго-востоке страны, могут унести жизни примерно 7,4 тысяч человек и полностью разрушить 277 тысяч зданий. Таковы данные компьютерного моделирования, обнародованные во вторник Центральным советом по борьбе со стихийными бедствиями, который возглавляет премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми, сообщает ИТАР-ТАСС. Подробности


Министры иностранных дел России и Японии обсудили ситуацию на Корейском полуострове

25 декабря 2002 (Ср, 08:36)

24 декабря состоялся телефонный разговор министров иностранных дел РФ и Японии Игоря Иванова Ёрико Кавагути. Был проведен обмен мнениями о развитии ситуации на Корейском полуострове. С российской стороны подчеркнута необходимость проявления сдержанности всеми заинтересованными сторонами, выполнения ими принятых на себя обязательств и продолжения диалога с целью решения всех вопросов, вызывающих озабоченность, путем переговоров. Обсужден также ход подготовки российско-японского "Плана действий", который предполагается принять по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми в январе 2003 г. в Москве. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД РФ.  


В Японии созданы аквариумные рыбки-роботы с искусственными мышцами

25 декабря 2002 (Ср, 08:35)

В Японии появились аквариумные роботы-рыбки с искусственными мышцами, придающими их движениям ту же плавность и проворство, что и у живых прототипов. Двигательный аппарат создан на основе пластиковых смол - макромолекулярного материала, которому специалисты прочат широкое применение, в том числе в области медицинского протезирования.

Эта разработка, как утверждают создатели рыбок из двух компаний в г.Осака, фактически стала первым шагом на пути коммерческого применения новых технологий. Искусственная мышца представляет собой полимерное вещество между разнозаряженными полюсами. В его состав входят частицы воды, которые под воздействием электромагнитного излучения начинают перемещаться, что и ведет к сокращению "мышцы".

Рыбки плавают в емкости с водой, внутри которой установлена антенна - источник электромагнитных волн. По словам разработчиков, отсутствие у роботов каких-либо моторных механизмов делает их совершенно бесшумными, создавая иллюзию настоящего аквариума, с той лишь разницей, что уход за ним практически полностью исключен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.  


Спрос на японские автомобили растет и в самой Японии

25 декабря 2002 (Ср, 08:29)

Спрос на автомобили ведущих японских производителей на внутреннем рынке в ноябре существенно вырос. Исключение составил здесь лишь концерн Mitsubishi. Так, если компании Nissan удалось реализовать в Японии почти на 15 % больше машин, что составило 65 тысяч автомобилей, то объемы продаж Mitsubishi, напротив, сократились на 40 % процентов. А лидером по этому показателю стал концерн Toyota. Сбыт его продукции вырос в ноябре на 11 % и достиг почти 150 тысяч автомобилей. Руководство Toyota заявило о том, что оно намерено расширить экспансию в Китае. Выпуск машин на заводах совместного предприятия First Automotive Works до конца 2005 года должен достичь 170 тысяч машин в год.  


Квантовые колодцы и квантовая флэш-память

23 декабря 2002 (Пн, 12:38)

Исследователи из Университета города Токио и AMD доложили на IEDM (International Electron Devices Meeting) результаты исследований, касающихся возможности использования технологии так называемого квантового колодца (quantum-well) для создания флэш-памяти нового поколения.

В докладе японских и американских ученых излагается одна и та же идея использования квантовых колодцев для сохранения заряда в канале MOSFET в течение длительного времени. При этом носителем заряда становится полупроводник, который в промышленности уже научились использовать достаточно хорошо. Подробности


Toyota прогнозирует рост объемов продаж своих авто

23 декабря 2002 (Пн, 12:36)

Ведущий японский производитель автомобилей Toyota прогнозирует рост объемов продаж своих автомобилей в 2003 г. на 5% - до 6,5 млн штук. По оценкам компании, в 2002 г. уровень продаж составит 6,17 млн машин. Компания прогнозирует 6-процентный рост продаж на зарубежных рынках, а именно в Европе и США, тогда как на внутреннем рынке они возрастут только на 3% из-за неблагоприятной экономической ситуации в стране. Между тем, объемы производства компании за рубежом могут повыситься на 15%, тогда как внутри страны снизятся на 1%.  


Предыдущие      

  На главную страницу Написать письмо 


Актуально!
 
Новые обзоры
Perfect Blue
Noir
Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп)
Chain
Железные дороги Японии
Хрустальный город
Fiore

Последние новости
Kidou Senshi Z Gundam – Hoshi o Tsugumono
Арагами – Бог войны
Насу: лето в Андалусии
Новые сайты
Maria-sama ga miteru ~Haru~
Пакистан проинформирует Японию
ТМК договорился о сотрудничестве с промышленниками Японии
Антивоенные надписи на стене туалета
Чарты продаж видеоигр в Японии
Metal Slug 3 для Xbox в мае
Чарты продаж игровых консолей в Японии

 
 
 
 
 
 

Дизайн от nts

 
 
   На главную страницу Написать письмо   

Все права принадлежат проекту Аниме-новости (Russian Anime News) © 2002-2004
Размещение любых материалов с сайта возможно только после получения согласия редакции.

AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html