Новости
Вести из Японии
Аниме-новости
Фэнсабы
Мир игр
Архив
 
Аниме
Игры
Фанфики
Наблюдения
Все статьи
 
Что такое аниме?
Где достать аниме?
 
Птица Говорун
Спросить Говоруна
 
Скриншот недели
К новостям / Игры
Фанарт
Обои
Все разделы
 
Форум
Пишите нам
 
Наши баннеры
 
Каталог
Аниме-журналы
Аниме-клубы
Япония
Манга
AMV
  
 
Вся правда о Кино
 
Flashtoons - МУЛЬТФИЛЬМЫ, анимация на Flash
 
Русская Лига Покемонов
 
 
TopList
 
 
 
AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html




anime news, anime forum, anime chat,anime wallpapers,anime reviews,Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://animenews.animec.ru/news_japan/newsarchiv.php?month=1&mlong=%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&year=2003&PHPSESSID=537d9cf3afedb5b9ca2d1c665d054388

Главная >> Вести из Японии > Архив новостей        Russian Anime News - Архив новостей Russian Anime News

Японцы создали сверхмощный магнит

30 января 2003 (Чт, 12:21)

Новый магнит с рекордной мощностью создан в Японии. Один квадратный сантиметр уникального вещества удерживает 1.2 т груза, что превышает предыдущее мировое достижение примерно на 300 кг. Магнит относится к разряду высокотемпературных сверхпроводников, это значит, что максимально сильное магнитное поле образуется при относительно высокой для сверхпроводников температуре. В данном случае это -244 °С .

Внешне магнит представляет собой приплюснутый цилиндр диаметром 2,6 и высотой,1,5 см. Мощность этой "кнопки" эквивалентна 17,24 тесла (тесла - единица магнитной индукции, у прежнего рекордсмена это значение было равно 14). В состав магнита входит оксид иттрия с добавлением проводящих полимерных материалов.

Участие в создании магнита принимали исследователи из Института железных дорог, которые, в частности, надеются, что он поможет приблизить время суперскоростных поездов на магнитной подвеске. По словам специалистов, он может оказаться полезным и в ряде других областей, например, самой эффективной и безопасной в сегодняшней медицине магнитно-резонансной диагностике.  
     Источник - Утро.ру


Toshiba опять сообщила об убытках

30 января 2003 (Чт, 12:19)

Корпорация Toshiba в седьмой раз подряд сообщила о квартальных чистых потерях, однако благодаря возросшей потребности в чипах для цифровых камер и мобильных телефонов со встроенными фотоаппаратами, эти цифры выглядят значительно лучше, чем в предыдущем году.

По прогнозу Toshiba, в этом финансовом году компания получит $194 млн. чистой прибыли, после провального прошлого года, когда потери составили больше $1,5 млрд. “Результаты третьего квартала немного лучше, чем предполагалось, однако я все еще не думаю, что Toshiba сможет достичь поставленных целей в этом году”, - сказал Йошихиса Окамото (Yoshihisa Okamoto), вице-президент компании Fuji Investment Management.


В прошлом квартале Toshiba сообщила о чистых потерях в размере 6,9 млрд. йен, в то время как в прошлом году убытки составили 84,9 млрд. йен. Прибыль от производственной деятельности во второй раз подряд составила 2,43 млрд. йен. В прошлом году Toshiba, как и четыре других основных производителя чипов Японии, потратила огромные суммы на реструктуризацию своего производства. И сейчас это начало давать результаты благодаря тому, что значительно увеличился спрос на чипы флэш-памяти для цифровых камер и сотовых телефонов.  
     Источник


Старинная японская борьба сумо теряет свое национальное лицо. Чемпионами в этом традиционном для Японии виде спорта все чаще становятся иностранцы.

30 января 2003 (Чт, 12:18)

Сегодня высший чемпионский титул "иокодзуна" официально был присвоен 22-летнему богатырю из Монголии Долгорсурэну Дагвадорджу, известному в Японии под именем Асасиорю - или"Дракон утренней синевы".

Помимо него, титул "иокодзуны" в настоящее время имеет только один человек, да и тот - не японец. Под псевдонимом Мусасимару в ранг высшего чемпиона ранее был возведен полинезиец из США. Последний японский "иокодзуна" Таканохана покинул в этом месяце спорт после перенесенной травмы и двух поражений подряд на новогоднем турнире.
Новый йокодзуна Асасиорю весом 137 кг прибыл в Японию из Улан-Батора шесть лет назад. Получив высокий титул, он обещал приложить все усилия для совершенствования борьбы сумо.

По случаю успеха монгольского борца премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми даже направил приветственную телеграмму своему монгольскому коллеге Намбарыну Энхбаяру.  
     Источник


В Японии женятся в подвешенном состоянии

30 января 2003 (Чт, 12:17)

Японские молодожены вступили в брак на высоте семь метров над землей. Во время церемонии они были подвешены на веревках в лестничном пролете торгового центра, сообщает lenta.ru со ссылкой на Ananova.

Хиротомо Йошикава и его невеста Томоми Сато первые воспользовались предложением токийского супермаркета, который пообещал всем желающим бесплатно предоставить помещение и веревку для проведения подобных свадебных торжеств. Свидетели, друзья и родственники новобрачных разместились на лестнице.

Представитель магазина отметил, что таким образом может жениться любая пара. Единственное условие - каждый из новобрачных не может весить больше 60 килограммов.  
     Источник


Японская прокуратура хочет казнить лидера "Аум Сенрикё"

30 января 2003 (Чт, 12:16)

29 января на процессе, который проходит в Токийском окружном суде, прокуратура потребовала смертной казни для одного из бывших лидеров секты "Аум Синрикё" Томомасы Накагавы. Ему предъявлено 11 обвинений.

Именно Накагава, медик по образованию, произвел нервно-паралитический газ зарин, который боевики "Аум" распылили в поездах столичной подземки. По мнению прокуратуры, 40-летний сектант был непосредственно причастен к убийствам в общей сложности 24 человек, включая тех, кто погиб в результате устроенных сектантами газовых атак в городе Мацумото в июне 1994 г. и в токийском метро в марте 1995 г.

Среди всех бывших членов "Аум Синрикио", которая три года назад сменила название на "Алеф" по первой букве древнееврейского алфавита, Накагава оказался на втором месте по числу выдвинутых против него обвинений. Больше только у бывшего верховного гуру секты Сёко Асахары.

Против "проповедника конца света" сначала было выдвинуто в общей сложности 17 обвинений, но позднее их число было сокращено до 13, чтобы ускорить процесс, итогом которого, как передает ИТАР-ТАСС, "неизбежно станет приговор к смертной казни через повешение".  
     Источник


Промышленное производство в Японии в декабре сократилось на 0,1%

30 января 2003 (Чт, 12:14)

Объем промышленного производства в Японии в декабре 2002 года снизился на 0,1%по сравнению с ноябрем и на 1,4% по сравнению с декабрем 2001 года. Снижение производства отмечается четвертый месяц подряд по мере того, как японские экспортеры сокращают выпуск продукции, столкнувшись с ослаблением спроса на свои товары в мире.  
     Источник


Сны о Японии -2

30 января 2003 (Чт, 12:03)

c 27 января по 28 февраля в галерее LeVall работает выставка Владимира Мандриченко и Ирины Макуриной.

Владимир Мандриченко - родился в Москве, жил в Баку, но оказался в Новосибирске. В прошлом занимался графикой и плакатом. В 80-е вместе с Татьяной Владовой был в числе организаторов выставки 8 Н-ских художников. Больше трех лет жил в Монреале, Канада, о котором до сих пор сохранил светлые воспоминания. Там же вступил в ассоциацию живописцев провинции Квебек. Свой стиль художник называет гравюрой по живописи.

Выставленные на выставке работы продолжают идею выставки, прошедшей в 2001 г. в Доме Ученых - "Сны о Японии". Таким образом, выставку в LeVall можно назвать "Сны о Японии -2". Учитывая то, что для галереи LeVall Япония страна особая (первые две выставки 2003 года - выставки японских художников-графиков), с ней давно ведется довольно продуктивное сотрудничество, то мы рады показать сны Мандриченко и его жены Ирины Макуриной (текстиль) новосибирскому зрителю.

Ирина уроженка Новосибирска. Окончила Н-ский филиал Московского технологического института легкой промышленности. Работала в Н-ском Доме моделей художником по вышивке. С 89 по 99 г. жила в Эстонии, работала в Таллиннском Доме моделей. Последние годы живет в Новосибирске и уже успела провести несколько персональных выставок, в том числе на пару с Владимиром Мандриченко. Подробности
     Источник


Японское правительство приветствовало изложенный Бушем подход США к Ираку и КНДР

30 января 2003 (Чт, 12:01)

Японское правительство приветствовало подход Вашингтона к Ираку и КНДР, который президент США Джордж Буш изложил во вторник, выступая в конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны". По мнению Токио, речь главы Белого дома отражает "твердую решимость США полностью устранить подозрения, связанные с оружием массового уничтожения в Ираке и разоружить режим Саддама Хусейна", заявил сегодня журналистам генеральный секретарь кабинета министров Японии Ясуо Фукуда.

Официальный представитель японского правительства приветствовал также тот факт, что Буш послал "ясный сигнал" Пхеньяну, призвав его отказаться от ядерной программы. Фукуда выразил понимание по поводу того, что президент США, который год назад включил Ирак и КНДР наряду с Ираном в "ось зла", на сей раз продемонстрировал разный подход к Багдаду и Пхеньяну, выразив готовность в случае необходимости использовать "всю мощь" американских вооруженных сил для разоружения Ирака и в то же время высказавшись за мирное решение ядерной проблемы КНДР.

По словам генерального секретаря кабинета министров Японии, он не видит необходимости в том, чтобы США проводили одинаковую политику в отношении Ирака и КНДР, поскольку ситуации вокруг них отличаются, передает ИТАР-ТАСС.  
     Источник - Страна.ру


Saab станет японским вездеходом

30 января 2003 (Чт, 11:58)

Новая модель Saab будет шведской копией японского Subaru Impreza. Saab 9-1, который должен появиться на свет в следующем году, как и модель 9-3, будет базироваться не на собственной платформе. На помощь придут коллеги из Японии, которые также имеют отношение к головному концерну GM.




Слухи о появлении под маркой Saab автомобиля гольф-класса обрели очертания в виде шпионских фото. Вслед за ними появились и некоторые технические подробности будущего автомобиля.

Поклонники марки, ратующие за самобытность Saab, неоднократно осуждали покупку фирмы концерном General Motors. Политика американцев состоит в максимально возможной унификации, что в случае с Saab не на пользу имиджу марки. Да, последний Saab 9-3 комфортно чувствует себя на базе Opel Vectra, не утратив при этом свои традиционные фамильные черты. Но теперь появились куда большие основания для беспокойства – новый пятидверный хэтчбэк будет построен на базе Subaru Impreza. Подробности
     Источник


NEC объявил о своем участии в конгрессе 3GSM

30 января 2003 (Чт, 11:56)

Японская корпорация NEC объявила о своем участии во Всемирном конгрессе 3GSM, который пройдет с 17 по 21 февраля во французском городе Канны. NEC представит на выставку свой стенд, а ассистент генерального менеджера по беспроводным системам Йошиаки Уреши (Yoshiaki Ureshi) представит доклад "Решения NEC для мобильных мультимедийных 3G-услуг", в которой расскажет о достижениях корпорации в области 3G и i-mode, IP-телефонии и роли мобильных решений доступа в интернет.

На стенде NEC представит ряд стильных мобильных телефонов с поддержкой 3G, произведенных по заказу Orange - первого оператора связи 3-го поколения в Европе, а также новые телефоны с i-mode - популярным в Японии протоколом мобильного доступа в интернет через 2G-сети. Будут представлены также WAP-решения.

Из инфраструктурных решений корпорация продемонстрирует компоненты сети радиодоступа и решения ядра сети. Кроме аппаратного обеспечения, NEC также покажет приложения для операторов - сервер мобильного интернета, решение для управления авторскими правами и другие.  
     Источник


Предыдущие      

  На главную страницу Написать письмо 


Актуально!
 
Новые обзоры
Perfect Blue
Noir
Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп)
Chain
Железные дороги Японии
Хрустальный город
Fiore

Последние новости
Kidou Senshi Z Gundam – Hoshi o Tsugumono
Арагами – Бог войны
Насу: лето в Андалусии
Новые сайты
Maria-sama ga miteru ~Haru~
Пакистан проинформирует Японию
ТМК договорился о сотрудничестве с промышленниками Японии
Антивоенные надписи на стене туалета
Чарты продаж видеоигр в Японии
Metal Slug 3 для Xbox в мае
Чарты продаж игровых консолей в Японии

 
 
 
 
 
 

Дизайн от nts

 
 
   На главную страницу Написать письмо   

Все права принадлежат проекту Аниме-новости (Russian Anime News) © 2002-2004
Размещение любых материалов с сайта возможно только после получения согласия редакции.

AnimeXclub: anime movies database for free use with free hentai movie samples,descriptions,anime forum,anime chat,anime and pokemon reviews: http://www.animeclub.us/anime/anime_movies_list.html?select_sortby=products_name&select_sortby_mode=ASC&begin=0&limit=All anime movie download, anime movie, anime manga gallery, anime movies, anime nude, anime nudity: http://www.animec.ru/index.html Japan,manga,anime wallpaper,movie reviews,free movies,anime pics,dirty cartoons,anime pictures,ranma,japanese anime,pokemon,sailor moon pictures: http://www.animenews.ru/index.html anime shop,anime online shop,hentai shop,hentai movie shop,hentai online shop,hentai anime shop,anime chat,anime news,anime comic,anime girl school,sailor moon anime,hentai movie,anime movie,japanese anime movie,descriptions of anime movie,movie reviews,movies,download anime movies,manga,japan,pokemon,sailor moon,free movies: http://www.animec.us/index.html Japan,movies,movie reviews,disney movies,new movies,download movies,sailor moon,free movies,dirty cartoons,japanese anime,pokemon,sailor moon music: http://www.animex.us/index.html