Russian Anime News

Официально анонсирована новая игровая система от Nintendo

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 01:52
Текст новости:
Наконец, стали известны первые подробности о будущей портативной системе от Nintendo, первые слухи о которой появились ещё в ноябре прошлого года. Пока система получила рабочее название Nintendo DS. Аббревиатура DS означает «Dual Screen», то есть «двойной экран». По всей видимости, именно благодаря этому новшеству в своё время Йоширо Мори назвал будущую систему «полностью отличающуюся от традиционных систем», комментируя первую информацию. Тогда Йоширо Мори подчеркнул, что система не будет в полном смысле привычно портативная или домашняя система. Так оно и получается, однако новинка всё же будет представлять собой портативную игровую систему.
Вот так прокомментировал официальный анонс президент Nintendo, Сатору Ивата (Satoru Iwata): «Мы хотим сделать Nintendo DS полностью новым продуктом, отличающимся от всех существующих игровых устройств. Он даст возможность игрокам получить уникальную возможность развлечения, уровня 21 века».

Как ранее и сообщалась, показ состоится на предстающей выставке E3, тогда станут известны все подробности о системе. Сейчас же основные технические данные выглядят так: два экрана, каждый с диагональю 3 дюйма, два центральных процессора, и объём памяти в 1 Гбит (128 Мбайт). Выпуск запланирован в 2004 году и известно, что система не будет являться заменой Game Boy Advance на рынке. Nintendo DS будет продаваться параллельно с домашней системой GameCube и портативной GBA.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_games

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_games/news.php?newsid=864