Russian Anime News

Новое слово на рынке мобильных развлечений?

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 00:47
Текст новости:
Пока Nokia готовит свой продвинутый сотовый телефон (N-Gage), не обладающий никакими реальными преимуществами перед GBA, компания Mitsubishi представила новый процессор, который может действительно дать толчок развитию рынка портативных игровых систем.

Дело в том, что до сих пор 3D-процессоры не могли быть встроены в handheld-системы. По разным причинам: высокое энергопотребление, большой размер, слабая производительность. Но, похоже, для процессора ZED-II эти проблемы не существуют. Он способен за секунду обрабатывать 230,000 полигонов и просчитывать большую часть современных 3D-эффектов. Особенно приятно то, что не забыты и фанаты двумерных игр - в финальную версию будут добавлены и функции для ускорения 2D-графики.

Мицубиси настроена на то, чтобы продвигать процессор на массовый рынок. Для облегчения портирования приложений с PC использована система команд, схожая с OpenGl. Что касается производительности, то журналисты, увидевшие первую игру, использующую процессор, сравнивали систему с PS2. Дело в том, что хоть процессор скорее сравним с PS one и Saturn, он обладает гораздо большими возможностями в плане графических эффектов, стандартных для консолей нового поколения. Ожидается, что системы (пока по ними подразумеваются мобильные телефоны), использующие ZED-II, поступят в продажу в мае этого года, но пока неизвестно, какие именно.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_games

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_games/news.php?newsid=226