Russian Anime News

Одной строкой

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 00:02
Текст новости:
Согласно Famitsu Weekly, игра Do Don Pachi Daioujou для PS2 выйдет в Японии 10 апреля. Это немного позже чем планировалось изначально (игра должна была выйти в прошлом году, но задержалась на пару месяцев для косметической доработки).

В последнем выпуске Nintendo Dream появилось сообщение, что Camelot Software занимается разработкой версий игр Mario Golf и Mario Tennis для GameCube. Изначально игры выходили на N64. Теперь же обещают улучшенную графику и геймплей.

Компания Sega-AM2, обещает сосредоточится на разработке Virtua Fighter Quest для GC. Игра должна выйти к десятой годовщине серии, то есть к концу 2003 года. Yu Suzuki обещал что в игре будут присутствовать элементы РПГ, в ней будут участвовать все персонажи из всех предыдущих игр серии.

Square Sounds совместно с DigiCube собираются выпустить сборник саундтреков к игре Unlimited: SaGa. Сборник будет состоять из двух дисков, на которых разместятся 58 треков, плюс разговор между композитором и саунд-програмером. Кроме того на диске будет коллекция арта из игры.
Альбом выходит в конце января.

Кроме того, эти же компании собираются выпустить кучу различного мерчендайза по таким играм как Final Fantasy X, Final Fantasy X-2, Hanjyuku Hero, Seiken Densetsu, Unlimited: SaGa и некоторым другим. Разумеется все эти вкусности не попадут за пределы Японии.

Игра Summoner: A Goddess Reborn (GC) выходит на один день раньше запланированного срока, то есть 4 февраля. Это - немного улучшенная версия своего оригинала на PS2, который назывался Summoner 2. В результате опроса ведущих гейммейкеров о их планах на текущий год, проведенном японской игровой прессой, выяснилось:
Shin Unozawa (Bandai) сказал, что его компания планирует выпустить продолжение популярной серии Project .hack для PlayStation 2.
Keiji Honda (Enix) сообщил, что его компания собирается совместно со Square разрабатывать MMORPG, плюс у них в планах игра в совершенно новом жанре.
Компания Square в лице Yoichi Wada с умным видом промолчала, сказав лишь, чтобы мы все ждали чего-то крутого.

Источники, близкие к Namco сообщают, что на следущей неделе состоится презентация консольной версии Soul Calibur 2. Игра выйдет на всех консолях нового поколения (GC, PS2 и Xbox).
Soul Calibur 2 уже есть в аркадных залах, но создатели обещают, что в домашней версии будет немало улучшений. Кстати, в геймкубовской версии будет добавлен еще один играбельный персонаж - Link из Legend of Zelda.

Компания Enterbrain, издатель еженедельной игровой библии Famitsu (равно как и многих других), собирается выпустить DVD, целиком посвященный серии Legend of Zelda. Дивидюшник будет содержать всю историю серии, начиная с Legend of Zelda (самая первая игра серии, выходившая на старушке Денди в далеком 1986), и заканчивая последней инкарнацией под названием Legend of Zelda: Wind Waker для GC. На диске вы найдете интервью с создателями серии, небольшие ролики из этих игр и некоторые другие фишки.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_games

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_games/news.php?newsid=117